Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 33 (9140), 17 августа 2011 г.

С ПОБЕДОЙ ВАС, УЧИТЕЛЯ!

В Мучкапской средней общеобразовательной школе идет не только плановая подготовка к началу учебного года, но и происходят приятные события. Это победа учителей в областном конкурсе "Народный учитель Тамбовской области-2011". С некоторыми мне удалось побеседовать.

   В конкурсном анкетировании принимали участие все: педагоги школы, учащиеся и их родители. Они голосовали за того учителя, кто по их мнению достоин был стать победителем вышеназванного конкурса.

   То, что победу свою педагоги заслужили, не подвергается сомнениям. Ведь о каждом из них можно сказать много доброго и хорошего. Например, Т. А. Трубникову нет нужды представлять, ее знает большинство мучкапцев. Это человек удивительный, разносторонний. Всю душу вкладывая в любимую работу, свободное время уделяет увлечениям, в том числе пишет стихи. Более 25 лет проработала она педагогом, имеет первую квалификационную категорию.

   Если говорить о Л. В. Григорьевской, то у нее стаж тоже более 25 лет и первая квалификационная категория. Ее знают как прекрасного специалиста, чистого, справедливого, терпеливого человека. Она, конечно же, натура творческая, имеет много Почетных грамот, Благодарственных писем. В прошлом году победила в аналогичном конкурсе.

   У О. В. Мишиной педагогический стаж поменьше, чем у коллег - более 15 лет, имеет она высшую квалификационную категорию. И ее знают, уважают, любят, ценят...

   Не могла я не поинтересоваться у Лидии Викторовны и Татьяны Александровны, как они относятся к модернизации образования, к новым стандартам в обучении. Конечно же, они принимают их и понимают, хотя и с долей настороженности. Главное,  по их мнению, чтобы дети и их наставники адаптировались к новым условиям безболезненно. Тогда и качество образования не пострадает. Положительно смотрят они и на полное оснащение первоклассников всем необходимым: мебелью, заново отремонтированными помещениями, дидактическим материалом, бесплатными учебниками. Так что, новые стандарты воспринимаются педагогами как перемены к лучшему в образовании.

   С победой вас, учителя!

Ю. ФРОЛОВА.

2011-08-17-22-muchkapskie-novosti 2011-08-17-20-muchkapskie-novosti2011-08-17-21