Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 29 (9136), 20 июля 2011 г.

Газета «Мучкапские новости» 2011-07-20 ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА?

    В деревне Прудки на улице под красивым названием Северная звезда живут в основном пенсионеры. Жилых домовладений на улице около тридцати. И всех, кто там проживает, волнует вот что.

    С центром деревни эту улицу соединяет дорога, вернее «туннель», который вы, уважаемые читатели, видите на снимке. Это фото привезла нам в редакцию жительница Прудков.

      По зеленому, узкому проулку в жару ходить, конечно, приятно, ведь тень деревьев спасает от зноя. Но никаких положительных эмоций люди, проходя здесь, не испытывают. Один лишь страх быть сбитыми какой-то машиной или опасение повстречать в темное время суток недоброго человека.

     Всю осень прошлого года, по словам прудковцев, по этой «дороге» возили свеклу с полей. Со страхом ждут  они наступления нового сезона сбора урожая, ведь свеклу посадили там же. Как говорят сельчане, они несколько раз обращались с просьбой помочь в Чащинский сельский Совет. Но так ничего и не изменилось. По словам его главы С. Ф. Чернова для вырубки деревьев на данный момент нет ни финансов, ни рабочей силы. Как только ситуация с этим улучшится, дорогу окультурят.

      В ожидании появления финансовых средств и бригады может пройти довольно много времени. А в это время жителям улицы Северная звезда предстоит с риском для жизни ходить, ездить на велосипедах по опасному «туннелю».

Ю. ФРОЛОВА.

      P.S. Сельсовет, конечно, обязан, но давайте реально оценим обстановку. А может попросить тех, кто будет возить урожай по этой дороге, помочь жителям? Ходить по ней страшно, но и водителю сложно проехать. А вот совместными усилиями они могли бы решить эту проблему.