Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 28 (9135), 13 июля 2011 г.

ОБСУЖДАЛИСЬ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

    6 июля в здании районной администрации состоялось совещание по вопросам реализации партийных проектов, выработке предложений, связанных с совершенствованием программы партии «Единая Россия» по развитию страны, а также по  вопросам подготовки к выборам  депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

     Перед собравшимися выступили  заместитель председателя  комитета по образованию и науке Тамбовской области, депутат облдумы Светлана Валентиновна Коростелева и заместитель  председателя Тамбовской областной Думы, депутат облдумы Евгений Александрович Матушкин. Вел совещание председатель районного Совета народных депутатов Александр Иванович Федченко. 
       С. В. Коростелева затронула актуальную на сегодняшний день тему, касающуюся деятельности Общероссийского народного фронта. Рассказала о трех его основных направлениях: сбор предложений от общественных организаций, трудовых коллективов и граждан  в народную программу, об обсуждении основных направлений народного бюджета и о народном голосовании (праймериз). Также ею было отмечено, что впервые у общественных организаций, их лидеров есть возможность внести свои предложения не только по развитию района, села, но и области в целом. Проинформировала всех Светлана Валентиновна и о ближайших планах Общероссийского народного фронта. 
      Коснулась депутат облдумы и нацпроектов в образовании, озвучила, сколько денег планируется потратить на развитие системы образования в 2012-2014 году. Основная сумма из заявленных средств в этом году будет направлена на обустройство классов для первоклассников, которым предстоит обучение по новым гостандартам. Также планируется приобретение автобусов для школ, оснащение компьютерных классов,  многое другое. Не оставила без внимания С. В. Коростелева и другие не менее актуальные вопросы, в том числе и районного значения.
       В заключение своего выступления она заметила, что каждый из присутствующих живет и работает ради будущего детей, поэтому все должны быть активны, должны понимать, что программа народного фронта – это возможность для дальнейших положительных изменений в динамике развития района и области. 
      Содержательным было и выступление Е. А. Матушкина, который говорил с собравшимися о народном голосовании, о предстоящих  выборах, о работе депутатов всех уровней: сельского, районного, областного. Ответил он и на прозвучавшие вопросы.
   Завершил    совещание  
А. И. Федченко.
Ю. ФРОЛОВА.