Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 28 (9135), 13 июля 2011 г.

CОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО  РАДУЕТ МАЛЫШЕЙ

     Ранним летним утром маленькие карапузики открывают глазки и с охотой собираются в любимый детский садик. Ведь теплая рука воспитательницы ласково сожмет ладошку, и вместе они пойдут в группу, где собираются друзья. Родители малышей всегда спокойны за них, они уверены – в детском садике «Солнышко» об их чадах позаботятся со всей ответственностью.
      В рамках обеспечения безопасности и охраны жизни и здоровья детей на территории «Солнышка» проведены соответствующие мероприятия. Установлен новый, красивый забор, проведено дополнительное освещение территории. Сейчас ведутся работы по следующему этапу благоустройства – ухаживают за фасадом. 

    Благодаря первому заместителю главы района Сергею Николаевичу Васильеву была завезена земля для клумбы и газонов. Также в скором времени преобразится и прилегающая к детскому саду территория. Да и сам Александр Андреевич Хоружий держит все вопросы на контроле. 
    Нововведения есть и внутри учреждения. Например, теперь существует процедура закаливания ребят. Больше времени они проводят на прогулке, ведь свежий воздух всегда полезен для здоровья.
     В этом году детский садик «Солнышко» выпустил 38 ребят, которые в сентябре впервые сядут за школьные парты. А им на смену к добрым воспитателям     пришли 42 малыша.                                    
 Е. КАРИНА.
Фото автора.
2011-07-13-4