Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 27 (9134), 6 июля 2011 г.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ - СЮРПРИЗ

   Июньское лето полно сюрпризов: это то жара до сорока градусов, то проливные дожди. Но погода не мешает нам отдыхать в летнем лагере весело и интересно. Каждый день полон увлекательных игр.

     Недавно мы искали «клад» на  территории школы. Каждая команда получила карту с маршрутом. До места нахождения клада пришлось добираться , выполняя различные здания: отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, по сказкам; разгадывали загадки о цветах, о спорте. Выиграла команда под руководством Маши Любавиной, с чем ее и поздравили судьи и организаторы игры Ольга Константиновна Коновальцева и Елена Владимировна Носова. 
     Много нового мы узнали из литературной композиции о вреде курения, употребления наркотиков. Вместе с Надеждой Валентиновной Плуталовой мы разгадывали кроссворды, составляли слова. Понравилась нам и викторина «Юный эрудит», которую провела Наталья Геннадьевна Попова.
     С нами работают восемнадцать педагогов и каждый помогает с пользой проводить досуг. По совету учителей мы сами  руководим кружками. Их всего семь, а руководят ими девочки 4 «А» класса: танцевальным – Настя Немтинова, спортивным – Вика Коновальцева, лепки и рисования – Таня Любушкина и  Женя Баландина, театральным – Настя Скворцова, юного астронома – Арина Анцупова…
        Активно участвовали ребята в различных конкурсах («Отгадай загадку» и других). Очень нравится всем посещение бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» (два раза в неделю) и походы в районный Дом культуры на мультфильмы, которые еще можно смотреть и в актовом зале школы. 
     Сейчас кружки лепки и рисования готовят стенды-выставки работ ребят. Среди лучших работы Лены Кариной,  Оксаны Деминой,  Аллы Андриановой,  Саши Александрова. Чего только не сотворили девочки и мальчики: фигурки из гипса, глины, рисунки (акварель, гуашь, карандаши). 
       Каждый день в лагере происходит что-то интересное. Например, недавно прошла викторина «В мире животных», предложенная ребятам Натальей Геннадьевной Поповой. Листали мы и страницы книг, вспомнили сказочных  героев, о которых рассказала педагог-воспитатель Татьяна Александровна Трубникова. 
      Каникулы мы проводим весело и интересно,  будет что вспомнить зимой, о чем написать в сочинении «Как я провел лето».