Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 24 (9131), 15 июня 2011 г.

АХ, ЭТО ЗВОНКОЕ ЛЕТО...

     Вот и началось лето. Оно особенное - ведь в нем полно детских игр и увлекательных дел. Наше лето пройдет в школьном лагере «Родничок», куда записались сто двадцать детей. Рядом будут наши воспитатели и начальник лагеря Мария Александровна Мельниченко.

      Открытие лагеря состоялось во вторник 6 июня в здании начальной школы. Это был веселый праздник. Заводилами его стали вожатая Надежда Владимировна Плуталова и ученицы 4-го класса «А» Настя Скворцова и Настя Немтинова. Все участники праздничного концерта проявили артистичность и активность. Ими были исполнены эстрадный танец «Лето», вальс, пляска «Барыня» и задорные песни «Если солнце встанет утром», «Все вместе», «Чему учат в школе» и другие. Аккомпанировал музыкальный руководитель Константин Алексеевич Крюков.

     После концерта вместе с Наталией Геннадьевной Поповой играли в веселые подвижные игры на десткой площадке. Небольшая группа мальчиков тихо сидела за шашками, отрядные художники оформляли свои стенды-уголки. В общем нашлись занятия для всех. А впереди их еще больше – ведь звонкое лето только началось.

Арина АНЦУПОВА,

Маша ЛЮБАВИНА,

ученицы 4 «А» класса МОУ Мучкапской СОШ.