Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 23 (9130), 8 июня 2011 г.

     1 июня в районном парке и на стадионе «Салют» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Сюда собрались родители, дедушки и бабушки и,конечно, дети. Все они пришли, чтобы отдохнуть, посмотреть концерт,подготовленный районным Домом культуры, Домом детского творчества, а также сельскими культурно-досуговыми центрами. Маленькие артисты, преодолевая волнение, задорно пели и танцевали на сцене. А рядом расположился целый Город мастеров, где все желающие могли рисовать красками, вышивать, лепить фигурки из теста, играть в спортивные игры, а также изображать красивые картинки мелками на асфальте. Лучшие были награждены призами и подарками.

      Яркие клоуны, мороженое, мучкапский лимонад, сладкая вата – все эти атрибуты  счастливого детства были на празднике. Приятно было видеть довольные лица ребят, а это верный знак того, что праздник удался!

      Впереди нас ждет еще один значимый день  - 12 июня – «Праздник России. Праздник Святой Троицы на мучкапской земле». В этот летний торжественный день мы отмечаем независимость нашей страны, строим планы на будущее, гордимся достигнутым. Пусть в наших домах всегда звучит детский смех, а сердца наполняются радостью и теплотой родного края!

Е. КАРИНА.

Фото автора.

2011-06-08_01