Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 Материал газеты «Мучкапские новости» № 20 (9127), 18 мая 2011 г.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПОЕЗДКА 

   Школьная жизнь интересна и разнообразна. Ведь это не только учеба, но и всевозможные мероприятия, походы, экскурсии, общение со сверстниками...Многие из них навсегда остаются в нашей памяти.

      Накануне праздника Дня Победы наш 7 «Б» вместе с классным руководителем Татьяной Александровной Трубниковой побывал в Инжавинском детском доме. Мы давно мечтали об этой поездке и долго готовились к ней. Так получилось, что именно  в Год добрых дел наше желание исполнилось. Большое спасибо генеральному директору ООО «Мучкап-Нива» Федору Ефимовичу Палачеву за продукты, которые он передал с нами для воспитанников детского дома. Мы тоже не остались в стороне и собрали много вещей, игрушек для детей-сирот. Но главным подарком стал наш концерт, посвященный празднику Победы. Было исполнено много стихотворений и песен о войне. Каждый номер программы ребята встречали бурными аплодисментами.
    Мы посмотрели, как живут дети, и увидели, что все необходимые условия у них есть, но они обделены главным  - семейным теплом. Почему судьба так несправедлива к ним?!
     Мы познакомились с ребятами разных возрастов и сделали фотографии на память. Прощаясь со своими новыми друзьями мы думали о том, как тяжело им в мирное время остаться без родительского внимания, любви и ласки. И я мысленно себе представила: если бы каждый ребенок приобрел семью, то их  жизнь стала бы ярче и краше, теплее и добрее.
Юлия СИЛАНТЬЕВА,
ученица 7 «Б» класса
Мучкапской СОШ.