Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

  Материал газеты «Мучкапские новости», 2011-03-30

ОНИ ЗАРЯЖАЮТ БОДРОСТЬЮ

     В нашем старом селе Кулябовке в центре стоит здание, любимое для каждого жителя. Оно притягивает к себе не только односельчан, но и гостей из других мест. Здесь всегда проводятся все массовые мероприятия, будь то собрание, концерт или бракосочетание...

    Конечно же, это - Дом культуры. А работают здесь только женщины. Директором ДК является Светлана Аркадьевна Архипова, художественным  руководителем - Лариса Павловна Ансимова, заведующей сельской библиотекой - Инна Васильевна Памбухчян, техническим  работником - автор этих строк. 25 марта отмечался День работника культуры России, и мне хочется, хотя и с некоторым опозданием, поздравить их с этим профессиональным праздником, пожелать здоровья, семейного благополучия, творческих успехов, всего самого  наилучшего. От этих женщин зависит практически все при проведении праздничных массовых мероприятий для односельчан.

     Конечно, без посторонней помощи им не обойтись. В  художественную самодеятельность при ДК за последние 2-3 месяца влилось много талантливых женщин, которые с удовольствием поют в вокальной группе «Сударушка»,  дуэтом, выступают в сольных номерах, инсценировках. Мало того, приносят из дома вещи старого гардероба, а здесь перешивают, переделывают на другое, готовя новые костюмы к сценарию.  А к любому концерту персонально для каждого самодеятельного артиста требуется новый «прикид». Особо хочется отметить вклад в это дело специалиста администрации Кулябовского сельсовета Инны Владимировны Чеботаревой, социального работника Лилии Владиславовны Лазаревой, частного предпринимателя  Тамары Васильевны Лазаревой, учителя начальных классов местной школы Ирины Николаевны Шмаковой, старшего повара отделения ООО «Мучкап-Нива» Валентины Васильевны Мусориной. Они изготавливают костюмы не только для себя, но и для ребятишек, которые со 2-3 класса занимаются в самодеятельности танцами.

    Сейчас эти женщины направили все усилия на подготовку концерта «День дурака», который отмечают 1 апреля, когда, по мнению народа, никому верить нельзя. Но у нас все по правде. Хотите убедиться? Приходите к нам вечером 1 апреля. Приглашаем всех желающих посмотреть программу, в которой шуточные песни, задорные танцы, веселые сценки, частушки, монологи... Вы получите массу хорошего настроения и заряд бодрости.

    А если в вас проснется талант, появится у кого-либо желание показать себя на сцене, приходите к нам смело в  любое время. Мы всегда рады вас встретить.

Е. ФЕДОРОВА.

(Наш  внешт. корр.)

с. Кулябовка.

   Фото автора.

2011-04-05_3