Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости», 2011-03-30

ПОРА БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРИШЛА

   Да, зима уже позади, снег тает и обнажает всё, что скрывал он в течение долгих зимних месяцев. И надо сказать, что то, что появляется на свет из-под его белого покрова, чаще всего не радует глаз. О чём идёт речь? Да, конечно же, о мусоре, который мы с вами, дорогие жители района, не задумываясь, разбрасывали в течение зимы. А раз мусор есть, то надо его убирать. Пора благоустройства наших улиц пришла. Хотя, я не совсем точен, говоря это. Ведь пора благоустройства не проходит сезонно. Надо соблюдать правила всегда, каждый день, независимо от времени года. Но весна - это время очищения, обновления, возрождения. То есть активного занятия вопросами благоустройства.

   За исполнением Правил благоустройства и содержания территорий, которые приняты в каждом сельпоссоветах нашего района наблюдает административная комиссия Мучкапского района.

   24 и 28 марта члены комиссии провели рейды по благоустройству по территории Шапкинского и Нижнечуевского сельсоветов. С жителями сел Шапкино и Нижнего Чуева были проведены беседы. Собравшимся разъяснили задачи населения по благоустройству территорий, надзору за домашними животными, особенно собаками. Были разъяснены нормы административного законодательства. Члены комиссии ответили на многочисленные вопросы жителей сел.

   Во время рейдов было составлено шесть  административных протоколов о нарушениях действующих правил, а так же девять граждан были письменно предупреждены о недопущении нарушений данных правил. Всем им было дано время для устранения выявленных недостатков.

   Целью данных рейдов  было не наказание нарушителей, а профилактика нарушений. Но, в дальнейшем, а такие рейды будут проводиться систематически на территории всех сельпоссоветов, нарушители могут быть подвергнуты наказанию, то есть оштрафованы на определённую законом сумму.

   Административная комиссия Мучкапского района просит жителей и гостей нашего района неукоснительно соблюдать Правила благоустройства и содержания территорий и не доводить дело до штрафных санкций.

А. СОСЕДОВ,

секретарь комиссии.