Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 

Материал газеты «Мучкапские новости», 21 марта 2008 г. 

С ДУШОЙ И АКТИВНОСТЬЮ

 

О тех, кто рядом

   Село Шапкино красиво своими широкими улицами, просторами лугов и окружающих полей, лентой реки Вороны. А еще, с первого взгляда здесь все кажется отлаженным, устроенным.

      Но, если задуматься, то сколько же забот лежит на плечах главы Шапкинского сельсовета А. В. Будаева: устранить течь в водопроводной сети, отремонтировать святой источник (колодец), благоустроить и озеленить село, организовать пожарную службу и многое другое. Глава сельсовета делает это с душой, а помогают ему специалисты, которых объединяет трудолюбие и уважение к людям. Это Н. Д. Дмитрук, В. А. Чеботарев, А. П. Волков. И все они умеют не только хорошо работать, но и умело организуют культурный досуг.

 

   Так было  и на проводах русской зимы. Они сумели вовлечь в участие в конкурсах жителей разных возрастов и все - своим примером. При их активном участии проходят и другие мероприятия местного уровня. Нельзя не отметить и художественных руководителей    Е. В. Юшкову и Л. А. Набережневу. А сколько мероприятий проходит в детской и во взрослой библиотеках. Хочется пожелать всем неравнодушным, активным, интересным людям успехов в труде и жизни. Будьте всегда отзывчивыми и добрыми.

Л. КОНОНОВА, Т. ВОЛКОВА

и другие жители села Шапкино.