Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Колхозная правда» № 55 (1836) от 07.12.1946 стр. 1

Газета «Колхозная правда» № 55 (1836) от 07.12.1946 стр. 1  

    Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
КОЛХОЗНАЯ ПРАВДА
Орган Мучкапского райкома ВКП(б) и райсовета депутатов трудящихся, Тамбовской области.
    № 55 (1836) Пятница, 7 декабря 1946 г. Год издания 15-й.
   
    Организационно-техническая подготовка к выборам должна занять виднейшее место в работе и всех наших советских органов. Партийные организации обязаны оказывать им повседневную помощь, контролировать ход подготовки, помогать советом и делом, привлечь широчайший актив и в первую очередь активистов прошлых избирательных кампаний. Вся работа должна вестись с подлинно большевистским размахом.
   
Об утверждении состава участковых избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет РСФСР
 
    Решение Исполнительного Комитета Мучкапского Районного Совета депутатов трудящихся от 26-XII 46 года
 
    На основании ст. ст. 43, 44 и 45 «Положения о выборах в Верховный Совет РСФСР» исполком Мучкапского районного совета депутатов трудящихся решил:
    Утвердить участковые избирательные комиссии по выборам в Верховный Совет РСФСР в составе следующих представителей общественных организаций и обществ трудящихся.
    № 38 Кировский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Липецкий Иван Яковлевич от парторганизации Птицекомбината.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссия Шапкин Алексей Никитович от профсоюза рабочих и служащих госучреждений.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Корзуна Иван Александрович от партийной организации Кировского сельсовета.
    Члены участковой избирательней комиссии Попов Василий Иванович от колхозников колхоза им. ОГПУ, Климантов Иван Михайлович от колхозников колхоза «Красная Москва», Хабаров Максим Тихонович от профсоюза школы механизации, Николаичева Татьяна Герасимовна от рабочих и служащих Мучкапского отделения Госбанка, Жалнина Анна Гавриловна от колхозников колхоза имени ОГПУ, Карпова София Ивановна от рабочих и служащих «Заготживсырье». Королева Агрипина Федоровна от колхозников колхоза «Красная Москва», Макеева Александра Федоровна от рабочих и служащих артели «Рекорд».
    № 39 Кировский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Кабанов Иван Андреевич от партийной организации РК ВКП(б).
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Мишина Елена Федоровна от рабочих и служащих Заготзерно.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Савоськина Анастасия Ивановна от комсомольской организации РК ВЛКСМ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Жалнина Мария Степановна от колхозников колхоза «Большевик», Токорева Мария Семеновна от рабочих и служащих Мучкапской МТС, Любавин Семен Михайлович от рабочих и служащих ж. д. станции Мучкап, Гитенко Леонид Маркович от профсоюзной организации Ветпункта, Хмырова Александра Михайловна от колхозников колхоза «Большевик», Коновальцева Мария Ильинична от колхозников колхоза «Красный Октябрь», Краснов Иван Васильевич от рабочих и служащих Мучкапского Птицекомбината, Чурилов Дмитрий Маркович от рабочих и служащих Мучкапского мельзавода (Главмука).
    № 40 Мучкапский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Моргунов Устин Николаевич от партийной организации финбанковских работников.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Репин Алексей Григорьевич от рабочих и служащих Мучкапского сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Ржаксинская Мария Алексеевна от профорганизации учителей средней школы.
    Члены участковой избирательной комиссии: Кащеев Иван Павлович от парторганизации Мучкапского сельсовета, Копина Александра Дмитриевна от профсоюза начальных и средних школ Мучкапского сельсовета. Чурилова Акулина Григорьевна от колхозников колхоза «Путь свободы», Глотова Прасковья Андреевна от колхозников колхоза «Кооперация», Коростелев Павел Николаевич от колхозников колхоза «СТЗ», Юшков Иван Степанович от профсоюза работников медсантруд,  Милюков Алексей Тимофеевич от рабочих и служащих Мучкапской МТС, Чурсина Вера Васильевна от колхозников колхоза «Серп и молот».
    № 41 Н-Чуевский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссия Буренин Федор Трофимович от парторганизации Мучкапского РПС.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Маврин Василий Константинович от парторганизации Н-Чуевского сельского совета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Любушкин Александр Федорович от профорганизаций Н-Чуевской НСШ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Любушкина Екатерина Сидоровна от колхозников колхоза им. Кирова,  Полоумов Иван Владимирович от колхозников колхоза «Память Ленина», Будникова Анна Николаевна от комсомольской организации колхоза «Память Ленина», Петрова Пелагея Казминична от колхозников колхоза им. Кирова, Сычева Пелагея Степановна от колхозников колхоза «Красный выборжец», Попов Дементий Захарович от колхозников колхоза «Память Ленина», Мишина Домна Евсеевна от колхозников колхоза «Красный выборжец», Голошумов Гаврил Федорович от колхозников колхоза им. Кирова.
    № 42 Коростелевский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Будников Иван Иванович от парторганизации райкома ВКП(б).
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Постников Владимир Егорович от рабочих и служащих Коростелевского сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Коновальцев Михаил Тимофеевич от профорганизации Коростелевской НСШ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Попова Агафья Казминична от колхозников колхоза «Луч октября» Мишин Петр Артемович от колхозников колхоза им. РККА Лыков Сергей Николаевич от колхозников колхоза «Луч октября», Попова Агрипина Ивановна от колхозников колхоза им. РККА.
    № 43 Березовский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Кудрявцева Людмила Михайловна от парторганизации райкома ВКП(б).
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Акилов Александр Андреевич от парторганизации Н. Березовского сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Субботина Мария Федоровна от профорганизации учителей Березовской НСШ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Зайцев Алексей Емельянович от рабочих и служащих совхоз Мучкапский, Суркова Мария Михайловна от комсомольской организации при Мучкапском совхозе, Мезения Семен Васильевич от колхозников колхоза «Красный путиловец», Климкин Егор Савельевич от колхозников колхоза «Ленинский комсомол», Савощенко Татьяна Давыдовна от профорганизации Березовской Н. Ш., Данилова Пелагея Дмитриевна от колхозников колхоза «Красный путиловец».
    №44 Викторовский избирательный участок
    Председатель участковой избирательный комиссии Климкин Никифор Савельевич от парторганизации финбанковских работников.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии, Паршонков Николай Захарович от колхозников колхоза им. Калинина.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Бубенцова Анна Федоровна от профорганизации Викторовской начальной школы.
    Члены участковой избирательный комиссии: Логуткин Иван Иванович от колхозников колхоза «Победа», Шепелева Татьяна Васильевна от колхозников колхоза им. Розы Люксембург, Мартихина Екатерина Андреевна от колхозников колхоза им Калинина Щепелев Илья Васильевич от колхозников колхоза им. Розы Люксембург.
    №45 Покровский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии, Чурсин Василий Филиппович от парторганизации школы механизации.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Мищин Федор Алексеевич от парторганизации Покровского сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Трубникова Любовь Ивановна от колхозников колхоза «III сталинская пятилетка».
    Члены участковой избирательной комиссии: Трубачева Анастасия Гавриловна от профорганизация работников медсантруд, Конобеева Мария Максимовна от комсомольской организация колхоза им. Тельмана, Чернопятов Яков Васильевич от колхозников колхоза им. Крупской, Шигорев Алексей Алексеевич от колхозников колхоза им. 1-е мая, Еремеева Евдокия Михайловна от рабочих и служащих совхоза «Победа»», Карина Мария Михайлова от колхозников колхоза им. Тельмана.
    № 46 Троицкий избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Порохов Петр Николаевич от парторганизации райкома ВКП(б).
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Орлов Сергей Михайлович от парторганизации Троицкого сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Панферова Мария Сергеевна от профорганизация Троицкой НСШ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Ворожищев Кирилл Леонтьевич от колхозников колхоза им. Чапаева, Порохова Мария Николаевна от колхозников колхоза им. Кагановича, Давыдов Иван Кириллович от колхозников колхоза имени Сталина, Ломова Анна Николаевна от рабочих и служащих Троицкого сельсовета, Заварзина Прасковья Ильинична от колхозников колхоза им. Путь Ильича, Шейкин Семей Ефимович от колхозников колхоза им. Кагановича.
    № 47 Владимировский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Уклеин Петр Дмитриевич от парторганизации Мучкапского РПС.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Пучнин Иван Евдокимович от колхозников колхоза «15 Октябрь».
    Секретарь участковой избирательной комиссии Мартынов Александр Георгиевич от профорганизации Владимировской НСШ.
    Члены участковой избирательной комиссии: Ломов Иван Константинович от колхозников колхоза «2-я пятилетка», Рябова Клавдия Ульяновна от комсомольской организация колхоза «2-я пятилетка», Спицына Акулина Петровна от колхозников колхоза им. Чкалова, Лукашевич Екатерина Савельевна от колхозников колхоза «Труд», Рябова Анна Ульяновна от колхозников колхоза «12 Октябрь», Попова Любовь Степановна от колхозников колхоза им. РККА, Репин Андрей Павлович от колхозников колхоза «Красная Москва», Коростелев Федор Алексеевич от колхозником колхоза «Красная Москва».
    № 48 Сергиевский избирательный участок
    Председатель участковой избирательной комиссии Фролов Михаил Иосифович от парторганизации Мучкапского райзо.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии Коновальцев Федор Васильевич от парторганизации Сергиевского сельсовета.
    Секретарь участковой избирательной комиссии Горностаева Мария Михайловна от комсомольской организации колхоза «Новый путь».
    Члены участковой избирательной комиссии: Меньщиков Василий Иванович от рабочих и служащих медработников Сергиевской амбулатории, Анастасьева Александра Федоровна профорганизации Сергиевской НСШ, Зорякова Анна Егоровна от колхозников колхоза им. Ворошилова, Федин Максим Григорьевич от
_______________________
(Окончание см. на 2-й стр.)