Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Голос пахаря» № 33 от 14.05.1922 Добровольное членство.

Добровольное членство.
Среди служащих.
  24 апреля состоялось общее собрание служащих заготовительной конторы и Упродкома, на котором заслушан доклад т. Кулаева о добровольном членстве в профсоюзах. Новыя веяния в жизни союзов вызвали против обыкновения внимание и интерес.
  Жаль только, что докладчик коротко обрисовал тему своего доклада, остановившись на материальной стороне вопроса. В итоге доклада собрание при 2-х воздержавшихся постановило всем служащим конторы и упродкома войти в члены профсоюза с чувством уверенности, что почва под ногами крепнет.
  Да здравствуют обновленные профсоюзы!
Невидный.

У работников просвещения.
 На состоявшемся 10 мая собрании служащих театра «Чайка», кинотеатра «Наука» и центральной библиотеки единогласно принято постановление о вступлении в профсоюз «Всеиспрос».
У траспортников.

  На собрании транспортных работников 25 апреля, заслушан доклад представителя Упрофбюро т. Гливенко о ролях и задачах профсоюзов при новой экономполитике и о добровольном членстве единогласно постановили, коллективно вступить в члены профсоюза, так как он единственный защитник интересов трудящихся в борьбе с развитием частного капитала и эксплоатации труда рабочего и служащего.