Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Час памяти "Чернобыль: взгляд сквозь века" (Шапкинская взрослая модельная библиотека)

Час памяти "Чернобыль: взгляд сквозь века"

(Шапкинская взрослая модельная библиотека)

      26 апреля 1986 года мир потрясла мощная техногенная катастрофа – взрыв 4-го реактора Чернобыльской АЭС. Эта беда коснулась многих и не оставила равнодушным ни одного человека на земле.

    В память о трагических событиях на ЧАЭС в Шапкинской взрослой модельной библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: взгляд сквозь века». Читателям была представлена презентация «Трагедия в Чернобыле». На протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды этого страшного события. В ходе мероприятия учащиеся узнали, что в селе Шапкино живут участники ликвидации последствий радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС, которые на себе испытали весь ужас произошедшей трагедии, и что мы все должны восхищаться мужеством людей, переживших трагедию Чернобыля. Эти люди, не жалея своего здоровья, жертвовали собой, ради спасения миллионов людей.
    Ребята с большим уважением и вниманием слушали участника ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС  Масликова Виктора Владимировича.
    Все услышанное тронуло ребят, заставило по-новому посмотреть на мир, задуматься о том, как хрупок окружающий мир, что природа не прощает ошибок.
    К мероприятию была оформлена книжная выставка «В память о Чернобыле».

Елена Чурилова

 


Все новости